13.08.2021, 22:27

Выбирают ли призывники сейчас научные роты, какие, почему, кто туда может попасть? Каков запрос этого года?

Многие призывники выбирают научные роты целенаправленно. Для этого ребята отправляют резюме, где указывают средний балл, достижения по учебной и научной деятельности, после чего проходят собеседование.

Научные роты функционируют в военных учебно-научных центрах и научных учреждениях Военно-Морского Флота, Воздушно-Космических сил, Сухопутных войск, Военной академии связи, Главного управления Минобороны России, а также Военного инновационного ТЕХНОПОЛИСА «ЭРА» (города Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Воронеж, Красногорск, Анапа).

В научные роты направляются наиболее талантливые граждане, склонные к научной работе и предварительно отобранные представителями научно-исследовательских организаций Минобороны России. Кроме того, у каждой научной роты свои требования. Каждая рота имеет свою специфику и направленность.